À propos

Une mission claire : L’excellence

Nous visons à être un cabinet en assurance de dommages de qualité supérieure et offrir à notre clientèle une relation privilégiée et humaine combinée à une offre d’assurance de qualité et adaptée aux besoins de nos clients. L’expérience client et le bien-être de nos employés sont notre priorité.

 

Que ce soit envers nos clients, nos employés ou nos assureurs, voici ce qui est important pour notre entreprise, soit nos valeurs :

• Le respect
• La loyauté
• La confiance
• La reconnaissance
• Le plaisir

La passion fait de nous une équipe de confiance!

L’équipe Fortin Ouellet

Direction

Diane Fortin
Présidente
diane@fortinouellet.com

Marie-Eve Lévesque
Directrice
marieeve@fortinouellet.com

Yannick Lévesque
Directeur développement des affaires
yannick@fortinouellet.com

Nadia Villeneuve
Chef d’équipe assurance des entreprises
nadia@fortinouellet.com

Adjointes

Chantal Gosselin
Réceptionniste et adjointe administrative
reception@fortinouellet.com

Nathalie Létourneau
Adjointe aux courtiers
nathalie@fortinouellet.com

Karine Landry
Réceptionniste
karine@fortinouellet.com

Courtiers

Lucy-Maude Villeneuve
Courtier en assurance de dommages
lucymaude@fortinouellet.com

Sophie Poulin
Courtier en assurance de dommages
sophie@fortinouellet.com

Marie-Chantale Richard

Conseillère technique &
Courtier en assurance de dommages des particuliers
mariechantale@fortinouellet.com

Caroline Côté
Courtier en assurance de dommages des particuliers
caroline.cote@fortinouellet.com

France Bonneville
Courtier en assurance de dommages des particuliers
france@fortinouellet.com

Isabelle Guilbault
Courtier en assurance de dommages des particuliers
isabelleg@fortinouellet.com

Alain Girouard
Courtier en assurance de dommages
alain@fortinouellet.com

Stéphane Grenier
Courtier en assurance de dommages
stephane@fortinouellet.com

Myriam Chevalier
Courtier en assurance de dommages des particuliers
Myriam@fortinouellet.com

Mathieu Boucher
Courtier en assurance de dommages des particuliers
mathieu@fortinouellet.com

Marie-Michèle Baron
Courtier en assurance de dommages
mariemichele@fortinouellet.com

Janie Hébert-Martin
Courtier en assurance de dommages
janie@fortinouellet.com

Line Tremblay
Courtier en assurance de dommages
linet@fortinouellet.com

Nathalie Lemay
Courtier en assurance de dommages des particuliers
nathalie.lemay@fortinouellet.com

Hélène Bilodeau
A.V.C Services financiers
reception@fortinouellet.com

Audrey Gagnon
Courtier en assurance de dommages des particuliers
audrey@fortinouellet.com

Un peu d’histoire

Depuis la fondation par Michel Ouellet et Diane Fortin en 1989, notre entreprise n’a cessé de vouloir s’améliorer, ayant toujours comme visée première l’importance d’un service à la hauteur des attentes de sa clientèle, et également en adoptant un style de gestion axé sur le bien-être de ses employés. À trois reprises, nous avons agrandi et rénové les installations afin de toujours mieux servir notre clientèle et de faire en sorte que notre personnel ait un environnement de travail à la hauteur de leurs compétences. En octobre 2011, Diane Fortin a acquis la totalité de la compagnie en y intégrant ses deux enfants, Yannick et Marie-Eve, ainsi qu’une employée de longue date, Nadia, qui sauront devenir la future relève. De plus, le 26 novembre 2018, nous avons emménagé dans de nouveaux locaux neufs avec plus d’espace pour correspondre à la belle croissance de notre entreprise!